Бесплатная консультация эксперта

Как выделить первоочередные сделки или лиды в Битрикс24.CRM

Самый простой вариант — это внести ручками в название привлекающее внимание исполнителя, например, внимание очень важный клиент и так далее…. Операция так себе, долгая нудная, в итоге в общем списке даже такие названия легко теряются и замыливают глаз.

фото 1.png

Можно попробовать вручную добавить в название и с комментарии emoji – привлекающий знак картинку, только не все они могут добавляться в название. Большую часть из находящихся в свободном доступе Битрикс24.CRM тупо отбрасывает, но при этом сохраняет в комментариях.

фото 2.png
фото 3.png

Так ли все безнадежно?

Нет, путем перебора можно подобрать и использовать несколько типовых emoji, например, «молнию» которые оказываются дружат с Битрикс24.CRM. Нужно только поискать и попробовать. Все удачные подборки рекомендуется хранить в блокноте и по мере необходимости подставлять в нужные сущности для привлечения внимания.

А как автоматизировать и упростить процедуру:

Попросить администратора портала поручить ручную работу выполнять роботу.

Администратор создаст в карточке сущности новое поле, «Важный клиент, тип Да/Нет.

фото 4.png
фото 5.png

Напишет простой и понятный шаблон названия, например, ID+Название компании+ ⚡⚡⚡ и настроит робота проверять что написано в созданном поле да, нет или пусто.

Робот будет отслеживать и проверять что написано в поле и при необходимости добавлять-обновлять название лида по команде по одному клику менеджера из карточки.

В случае необходимости сигнал важности можно отключить, и робот автоматически поменяет название на обычное без знаков привлечения внимания.

Напоминаем, роботы доступны на всех коммерческих тарифах Битрикс24.CRM.

Можно добавить данного робота во все стадии сущности для автоматического обновления данных при включении кнопки важность.

Если ваш тариф (Команда и выше) работает с бизнес-процессами, то можно поручить эту работу им, тогда администратору не придется копировать и дублировать роботы.

Напомним, как это можно реализовать с помощью бизнес-процессов. Администратор портала подключает к готовому или новому бизнес-процессу для сущности сделка, который работает на создание и изменения необходимый модуль активити проверки условий и внесения изменений в название в которых прописываются те же условия, которые мы рассмотрели выше в роботах.

Больше деталей и новостей можно узнать на наших каналах:
  • YouTube канал
  • Телеграм канал
  • Инстаграм канал
С уважением, Лаборатория автоматизации «‎LOG [IN] OFF»