Бесплатная консультация эксперта

Ищем, фильтруем, закрываем свои и чужие задачи в Битрикс24.CRM

Отвечаем на вопросы клиентов.

Как в Битрикс24.CRM искать, найти, выделить свои и задачи коллег и подчиненных?

В компании установлена бесплатное приложение «Обучение Битрикс24.CRM [EDU.FIX4.ORG]» от Лаборатории автоматизации «‎LOG [IN] OFF» или любое другое.

фото 1.png

Руководитель отдела или куратор решил ознакомится с результатами обучения своего подчиненного. Все задачи по обучению объединены в группы.

Открываем вкладку группу в главном левом меню или ищем ее по глобальному поисковику портала.

Во вкладке группы задачи открывается доступ ко всем задачам группы обучения, дальше достаточно в фильтре выделить нужного сотрудника или выбрать тему (ключевое поле) поиска чтобы увидеть нужную информацию в формате списка, канбана или сроков.

фото 2.png
фото 3.png

Обращаем внимание на счетчики. Так, например, счетчик комментариев подскажет о том, в каких задачах исполнителем, поставщиком или наблюдателем были сделаны какие-то важные для вас замечания, на которые необходимо обратить внимание.

Как закрыть задачи пакетом или группой, другой близкий вариант как передать, перераспределить ответственность за группу задач, находящихся в работе?

Простая часто встречающаяся ситуация, вам поставили множество контрольных задач, которые невозможно было сделать, и они со временем утратили свою актуальность. Как их закрыть все разом?

Открываем группу задачи -> Выбираем и активируем категорию просроченные задачи, срабатывает фильтр и все просроченные задачи, сбитые в группы чинно выстраиваются на экране.

фото 4.png

Как руководитель может одним пакетом закрыть или перераспределить задачи своего подчиненного?

Обычно такая проблема возникает тогда, когда руководитель держит лапу и контролирует задачи подчиненных, но вовремя не реагирует на них или когда сотрудник увольняется и нужно передать, делегировать его задачи другому подчиненному.

Для контролируемых задач достаточно активировать вкладку руковожу чтобы получить доступ к статистической таблице и из нее перейти к нужному сотруднику.

фото 5.png

Дальше процедура повторяется все задачи выделяются и обрабатываются одной командой.

Второй вариант поиска задач сотрудника, достаточно в любом месте портала активировать профиль нужного сотрудника, войти в его карточку и открыть вкладку задачи. Дальше фильтром выбрать все задачи в работе или по другому признаку чтобы иметь возможность уже привычным способом после выбора провести массовое закрытие или передачу задач.

Для удобства работы с задачами из карточки сотрудника можно просто обновить экран, чтобы таблица задач заняла весь экран.

ВАЖНО:

Чтобы управлять задачами своих подчиненных нужно иметь права на работу с задачами в группе и обладать правами руководителя.

Больше деталей и новостей можно узнать на наших каналах:
  • YouTube канал
  • Телеграм канал
  • Инстаграм канал
С уважением, Лаборатория автоматизации «‎LOG [IN] OFF»