Бесплатная консультация эксперта

Встройка отчёта «план-факт» по звонкам менеджеров в Битрикс24.CRM

Перед активным руководителем всегда возникает пул вопросов без которого нельзя адекватно оценить работу сотрудников и получить желаемый конечный результат:

Чтобы ответить на вопросы:

Кто, куда, сколько раз звонил, как долго говорил, какова фактическая результативность переговоров, сколько нужно звонить чтобы выполнить план по зарабатыванию денежный средств нужны специальные и удобные инструменты.

Если вы пользуетесь штатной телефонией и арендованными номерами телефонов, то штатное ПО Битрикс24 «Телефония» позволяет администратору или сотрудниками с соответствующими полномочиями получить ответы на часть этих вопросов в разделах «Детализация звонков» и «Статистика звонков». Про рядовых сотрудников речь не идёт у них нет таких возможностей.

Информация о распределении звонков между сотрудниками о динамике, о потерянных, о активности звонов отображается на экране в табличном и графическом формате, позволяет вычленить данные с помощью штатного инструмента фильтры по ряду показателей. При этом часть пользователей постоянно упрекает Битрикс24.CRM в том, что им не хватает каких то очень важных для них данных, комфорта и прав в работе с материалами.

Если Вы используете внешнюю телефонию, а она не интегрирована в Битрикс24.CRM, то при просмотре статистики некоторые пользователи сталкиваются, с тем, что информация о статистике отсутствует от слова совсем. А на нет у суда и вопросов нет. Если звонки не регистрируются (не проходят) через Битрикс24.CRM, то соответственно нет данных в статистических таблицах и нечего анализировать.

Если всё наконец-то отлажено и настроено, то при использовании внешней телефонии перед пользователем возникает выбор как дальше работать со статистическим материалом на отдельном внешнем сервисе или внутри Битрикс24.CRM. Согласитесь, что делать лишние переходы между программами, подключать дополнительные ресурсы — это ещё то сомнительное удовольствие.

Администратор портала:
  • Устанавливает и настраивает приложение «Статистика компании».
  • Копирует и прописывает бесплатный готовый отчёт.
  • Указывает (встраивает) вкладку запуска приложения в любом месте любой сущности CRM по желанию.
Дальше любой сотрудник компании, а не только руководители в отличие от штатного ПО если ему это полагается по роли в своей личной карточке имеет вкладку с быстрым переходом к настроенному отчёту.

фото 1.png

Причём объем открывающейся информации строго дозирован и соответствует его служебному положению или опять же роли в компании, только своя информация или своя + своего отдела.

фото 2.png

Типовой отчёт слайдер, снабжённый фильтром в режиме реального времени, отображает актуальную факт информацию и плановые рубежи на текущий день или месяц. Обновление информации происходит в автоматическом режиме каждые 60 минут или мгновенно по ручной команде руководителя.

Каждый сотрудник имеет доступ к своим результатам и видит рубежи, которые ему нужно покорить с подробной детализацией по всем ключевым параметрам из которых потом формируются личные и командные отчёты.

В чём прячется супер вишенка такого решения для руководителя. Дело в том, что руководитель может согласно своим полномочиям открыть карточку любого своего подчинённого и в два клика ознакомится с результатами его работы с телефонией за интересующий период. Не переходить в сторонние программы, не рыскать фильтрами в просторах памяти, не тратить полчаса-час времени, а прямым переходом в любом месте Битрикс24 сразу получить доступ к нужным данным. Если в вашей компании 1-2 сотрудника Call-центра это одна ситуация, а если десятки, то экономия времени, объём и качество предоставленной информации будет ни с чем несоизмеримым.

Планы для сотрудников – нет такого параметра в штатном функционале Битрик24, а в специальном приложение эта опция ключевая, она специально создана что резко повышает ценность предоставляемой отчётами информации для контроля и движения вперёд эффективности работы не просто отдела, а всей компании.

В итоге индивидуальные дневные планы для всех сотрудников компании задаются руководителями на основании критической оценки результатов предыдущего аналогичного периода и общими планами руководства путём простых настроек приложения. Обобщение и суммирование результатов для построения общего отчёта происходит автоматически с учётом количества рабочих заданных дней.

фото 3.png

По просьбам клиентов приложение умеет создавать и редактировать планы по параметру время длительности эффективных переговоров, например, один -два часа в день для молодого и три часа в день для «матёрого» хорошо обученного и опытного сотрудника.

Доступ руководителя к индивидуальным отчётам подчинённых, отдела и компании как это принято у Битрикс24 доступен из нескольких мест интерфейса, некоторые компании дополнительно выводят общую ключевую информацию на «плазму» большой экран в офисе компании или мобильные устройства руководителей с режимом обновления информации каждые 10 минут.

Что нужно для реализации проекта?
  • Действующий облачный тариф «Профессиональный» или любая «коробка».
  • Подписка на Маркет.Битрикс24.
  • Установить приложение «Статистика компании [STATISTICS.FIX4.ORG]» и «Свои встройки».
  • Задать планы сотрудникам.
  • Встроить в личные карточки сотрудников Call-центра кнопку вызова URL своего индивидуального отчёта, а руководителю URL отчёта по отделу, разграничить доступы к объёмам и качеству информации.
Сколько стоят приложения?
  • Все приложения распространяются по подписке Битрикс24.Маркет Плюс.
  • Если у вас уже есть оформленная подписка, то приложение для портала бесплатное.
  • Если подписки нет, то её стоимость зависит от используемого тарифа и опубликована на официальном сайте Битрикс24.CRM.
Больше деталей и новостей можно узнать на наших каналах:
С уважением, Лаборатория автоматизации «‎LOG [IN] OFF»