Бесплатная консультация эксперта

Установка и активация бесплатного приложения по заполнению реквизитов Компаний и ИП в Битрикс24.CRM

Разбираемся с настройками приложения.

Как установить приложение?
  1. Открываем рабочий корпоративный портал, в левом гласно меню выбираем и открываем вкладку приложения.
  2. В поисковике вводим INN.FIX4.ORG, находим приложение, ставим галочки под соглашениями и запускаем форму установки. В настоящее время наше приложение распространяется бесплатно.
  3. Указываем номер контактного телефона, указываем действующий тариф вашего Битрикс24.CRM срок окончания его действия. В форме есть ссылка – подсказка перехода на нужную страницу портала.
  4. Следующий шаг – нужно заполнить API-ключ сервиса бесплатного DaData, который работает с нашим приложением.
фото 10.png

Маркетплейс Битрикс24.CRM Поиск приложения по ключевому слову INN

Где и как получить это ключ?
  • Активируйте вкладку на экране, зарегистрируйтесь на сайте DaData, укажите вашу электронную почту и по завершении процедуры регистрации на Вашу почту придет письмо с просьбой подтвердить согласие пользоваться сервисом. После подтверждения откроется возможность войти в личный кабинет и скопировать api ключ. Копию ключа вставьте значение в нужное поле регистрационной карточки и сохраните ее. С этого момента наше приложение будет готово к работе.
  • После установки приложения в карточке компании появится новая вкладка «Заполнить реквизиты». Откроем карточку и создадим новую компанию.
  • В поисковой строке наберем ИНН компании или фрагмент контрагента, приложение осуществит поиск и предложит все известные варианты.
  • Выбираем нужный нам вариант и запускаем кнопку – заполнить данные и обновляем страницу портала.
  • Система найдет, перенесет и обновит все реквизиты компании и автоматически изменит основное название компании в карточке в полном соответствии с официально зарегистрированным названием.
  • Написание всех полей проводится по общепринятым правилам официальной переписки с применением заглавных и прописных букв.
  • В юридическом адресе указывается название магистралей, шоссе, улиц, проспектов, переулков и т.д.. Дело в том, что штатное ПО Битрикс24 часто этого не делает, а отсутствие этого параметра в адресе компании считается ошибкой и служит основанием для отклонения рассмотрения официальными органами любых обращений, отчетов, заявлений и финансовых документов.
  • После завершения работы приложения не забудьте обновить ваш экран.
  • Ограничения при пользовании сервисом DaData. Бесплатная версия позволяет осуществить не более 10 000 запросов в день. При необходимости осуществлять большее количество обращений нужно будет оформить платную подписку. Условия подписки указаны на сайте DaData.
фото 11.png
Настройки приложения INN.FIX4.ORG

Что дает использование нашего приложения:
  1. Поиск компании осуществляется по ИНН и фрагменту названия.
  2. Отпадает необходимость заполнять вручную поля реквизитов компании, сокращается время заполнения карточки.
  3. Все поля заполняются системно, единообразно в полном соответствии с требованиями официальной переписки и не требуют корректировки.
  4. Есть возможность доступа к полям реквизитам компании и использования значений в оповещениях и уведомлениях.
  5. Предоставлена возможность использовать нестандартные названия должности руководителя организации, например, Президент, Председатель, Секретарь, церковные должности и использовать их при генерации документов по шаблонам.
  6. Исключены ошибки заполнения реквизитов по причине человеческого фактора.
фото 12.png

Пример завершения работы приложения при вводе ИНН компании

Если у Вас возникнут трудности или вопросы по установке или применению приложения задавайте их в наш instagram, youtube и по другим каналам, указанным на сайте или в приложении.

С уважением, Лаборатория автоматизации «‎LOG [IN] OFF»