Бесплатная консультация эксперта

Робот Битрикс24 CRM подсказывает менеджеру статус предыдущего лида и оптимальный сценарий работы с клиентом

Сегодня информация и автоматизация — это основа успешных продаж любой компании. Согласитесь, что сведения о клиенте, о его лояльности при его повторном обращении многого стоит.

Как можно собирать информацию и применять её в ежедневной работе?

Можно использовать роботы, бизнес процессы и специальные приложения, например, «Поиск повторных обращений клиентов» PRO [LEAD.FIX4.ORG] от Лаборатории автоматизации «‎LOG [IN] OFF».

Рассмотрим, как влияет на работу всего лишь один параметр – «Какой статус присвоен клиенту по результатам последнего неудачно завершённого лида».

Считаем, что по регламенту компании новый контакт создаётся только в том случае если клиент не просто позвонил что-то узнать, а намерен совершить покупку.

С момента создания контакта к его карточке автоматически привязываются все связи, события, хранится история коммуникаций и покупок.

Если в контакт добавить специальное поле для характеристики клиента, например, «Статус» со списком критериев, который будет присваиваться ему то по результатам общения и работы вручную или автоматически, например, участник семинара, агент, не ответил на первый, второй и другой звонок, предпочитает общение в WhatsApp …

фото 1.png

Данное поле легко позволит сотрудникам компании с помощью штатного фильтра проводить анализ сегментов клиентов и анализировать причины создания, например, неуспешных лидов.

Для наглядности и мгновенной ориентации такой статус можно автоматически прописывать в имени (названии) клиента. Тогда при повторном обращении-звонке менеджеру будет достаточно одного взгляда чтобы понять почему сорвалась последняя сделка, например, не устроила цена.

Если продумать и прописать алгоритм действий при определённом статусе, то роботы будут подсказывать менеджеру оптимальные сценарии работы с клиентом.

фото 2.png

Расширить возможности можно также с помощью использования внешний приложений, но при этом нужно будет учитывать, то что приложения обрабатывают и отдают информацию не мгновенно, а задержкой обычно в несколько минут.

Больше деталей и новостей можно узнать на наших каналах:
С уважением, Лаборатория автоматизации «‎LOG [IN] OFF»