Бесплатная консультация эксперта

Рейтинг уникальных звонков менеджеров + геймификация (игры) каждый день в Битрикс24.CRM

Главным рабочим инструментом контроля, анализа и управления каждого руководителя Колл-центра, наделённого соответствующими правами, является штатный модуль Битрикс24.CRM «Баланс и статистика» раздел «Детализация звонков».

фото 1.png

Таблица детализации содержит информацию о звонившем, абоненте, типе, продолжительности, времени, стоимости, оценки звонка, о привязке в сущности CRM и комментарий.

Штатная работа контроля качества и разбора претензий нуждается в возможности прослушивания записи состоявшихся переговоров для разбора и оценки ситуации. Если компания использует встроенную телефонию и в момент первого открытия поле «запись» на экране «скрыто», то его нужно открыть в режиме настройке используя кнопку «шестерёнка». В случае использования внешней телефонии нужно обратиться к администратору портала.

фото 2.png

Если объем данных вкладки «Статистика звонков» не удовлетворяют руководителя, то дальнейшая обычная работа руководителя по анализу данных продолжается по «накатанному» годами и личным опытом сценарию. С помощью фильтра выбираются звонки нужной категории, относящиеся к уникальным и данные о них, импортируются в электронную таблицу, например, в ексель, где проводятся промежуточные и итоговые подсчёты с применением простых формул и готовых инструментов, построение диаграмм и обычные мероприятия по донесению информации коллективу. Дальше принимаются организационные меры, раздаются ценные указания, награждаются непричастные и несут наказания невиновные.

Но есть другие варианты и возможности. После установки приложения «Свои встройки» можно добавить в меню собственный готовый отчёт, рейтинг и отказаться от обработки промежуточных результатов с помощь. внешних программ.

фото 3.png

Внутренние настройки приложения позволяют оценить и вывести на экран готовый отчёт за интересующий период по заранее заданным параметрам включая категорию уникальные звонки в графическом и табличном виде. Графики отображают все поддающиеся учёту данные в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Супер фишка – отчёты по работе телефонии можно построить не только с момента установки приложения, а с первого дня с момента создания портала CRM Битрикс24 за все годы работы. Пользователям предоставляется реально оценить всю историю прогресса за все годы существования компании.

Значение рейтинга наиболее успешных «лучших» по результативности в номинации чемпион по количеству уникальных звонков, общему количеству и продолжительности звонков между сотрудниками компании отображается автоматически в формате подсчитанных результатов за день, неделю и месяц и аватарки чемпиона. Обновление данных производится мгновенно по запросу руководителя или автоматически каждый час.

Конечно доброе слово и коше приятно, но выбор современного игрового формата работы и использование широкого разнообразия способов поощрения победителей от моральных до материальных являются хорошим стимулом, повышающим качество оказываемых услуг, личную мотивацию, производительность и эффективность труда.

фото 4.png

Какие ещё дополнительные возможности даёт использование приложения?
  • Выбор данных по конкретному сотруднику, группе, отделу или отделам.
  • Сравнение результатов между выбранными сотрудниками.
  • Фиксировать результаты наиболее успешных сотрудников в качестве плана для «новых» молодых сотрудников.
  • Применение реального показателя «среднего» времени успешных переговоров в качестве метрики позволяет строить рабочие планы для сотрудников и отделов, основным рабочим инструментом которых является телефон и прямое общение с клиентами.
  • Позволяет превратить рутинную работу в командную игру и стимулировать дух соревнования внутри компании.
  • По желанию формировать и отправлять ссылку готовых отчётов на email ответственных лиц и руководителей.
фото 5.png

Что нужно для реализации такого решения?
  • Действующий облачный тариф «Профессиональный» или любая «коробка».
  • Подписка на Маркет.Битрикс24.
  • Установить приложения «Статистика компании [STATISTICS.FIX4.ORG]» и «Свои встройки».
  • Подключить, настроить шаблоны готовых отчётов, синхронизировать данные, настроить публичный доступ и желаемые права для сотрудников, скопировать ссылку встраиваемого отчёта, указать место встройки в меню интерфейса портала самостоятельно или с помощью Лаборатории автоматизации «‎LOG [IN] OFF.
фото 6.png
фото 7.png

Сколько стоят приложения?
  • Все приложения распространяются по подписке Битрикс24.Маркет Плюс.
  • Если у вас уже есть оформленная подписка, то приложение для портала бесплатное.
  • Если подписки нет, то её стоимость зависит от используемого тарифа и опубликована на официальном сайте Битрикс24.CRM.
Больше деталей и новостей можно узнать на наших каналах:
С уважением, Лаборатория автоматизации «‎LOG [IN] OFF»