Бесплатная консультация эксперта

Персональный префикс менеджера к номеру счета в Битрикс24.CRM

Три способа реализации задачи.

Как работает штатный ручной способ создания счетов?

Менеджер открывает CRM и создает полноценную сделку, наполняет ее обязательными полями и товарными позициями или услугами. Для создания счета необходимо чтобы сделка содержала информацию о товарах и реквизиты клиента. Реквизиты заполняются вручную или с помощью приложения "Автореквизиты" [INN.FIX4.ORG] от Лаборатории автоматизации «‎LOG [IN] OFF» распространяемого по подписке Битрикс24.Маркет с помощью которого в пару кликов заполняются данные в формате ФМС РФ и совместимые с форматом 1С.

Для генерации счета достаточно открыть вкладку «Счет», активировать создание нового счета и заполнить обязательные позиции. Процедура создания счета проста, интуитивно понятно и как правило не вызывает затруднений у опытного пользователя.

Для контроля рекомендуется всегда после создания счета открыть его по внешней ссылке и проверить на отсутствие ошибок.

Отправка счета клиенту осуществляется стандартно в формате прямой ссылки или файла в формате PDF или WORD.

Целью нашего урока было обязательное наличие в номер счета вставка префикс с указанием фамилии ответственного менеджера. Как реализовать такое решение?

Просто в поле № счета добавить вручную нужную фразу.

фото 1.png
фото 2.png

Воспользоваться приложением Универсальный генератор QR кодов QR-FIX4.ORG от Лаборатории автоматизации «‎LOG [IN] OFF» которое распространяется по подписке Битрикс24.Маркет и позволяет генерировать обычные и QR в среде Битрикс24.CRM. Для реализации решения после установки приложения достаточно создать в сущности сделка дополнительное поле «Префикс сотрудника для счета», автоматически заполнить данными это поле с помощью робота или бизнес-процесса и указать в настройках приложения от куда брать данные для номера счета и подставлять данные из созданного поля.

Можно воспользоваться штатным генератором документов Битрикс24.CRM Для запуска генератора в карточке сделки достаточно открыть вкладку «Документы» и выбрать нужный шаблон «Счет». Предварительно нужно в профильной карточке сотрудника правами администратора выбрать штатное неиспользуемое поле, например, город и туда вписать префикс сотрудника. Затем нужно внести правку в шаблон и вставить в место номера счета, подготовленное нами код поля. Работа с правками шаблона — это отдельная тема хорошо уже освещенная на нашем ютуб канале и настоящем ролике не рассматривается. Важно не забудьте потом загрузить исправленную версию шаблона в портал.

фото 3.png

Больше деталей и новостей можно узнать на наших каналах:
  • YouTube канал
  • Телеграм канал
  • Инстаграм канал
С уважением, Лаборатория автоматизации «‎LOG [IN] OFF»