Бесплатная консультация эксперта

Отчет о скорости обработки лидов. Настраиваем в Вашем Битрикс24

У любого руководителя возникают иногда внутренние ощущения о том, что сотрудники отдела продаж недостаточно быстро отрабатывают входящий поток лидов, недостаточно быстро перезванивают, но задавая вопрос: а есть ли у вас твердые данные и статистики о том, что сотрудники действительно отрабатывают некачественно, к сожалению, многие ответить не могут.

Так давайте сегодня решим данную задачу в рамках вашего Битрикс24, будем смотреть на ситуацию со стороны цифр, и далее принимать правильное решение.

Перейдем в рабочий корпоративный портал, и первое, что нужно сделать, это создать задачу автоматически с заданным в вашей компании сроком реакции.

В задаче мы видим, что у нас создается задача на стадии менеджер назначен на 10 минут от рабочего времени, чтобы менеджер входящей линии связался с нашим лидом.

фото 1.png

Что нужно сделать?

Мы рекомендуем разделить задачи по повторным и по новым лидам в разные группы. Создаем отдельную группу для входящих лидов настраиваем. Если у вас не создаются задачи, то создаем задачи в рамках роботов или бизнес-процессов. Задачи указывают крайний срок например 10 минут, рабочее время от даты и времени создания вашего лида.

Зачем это нужно?

Чтобы построить по этой группе отчет. Перейдем в раздел «задачи и проекты», нажимаем на кнопку « Еще », переходим в раздел « Отчеты », и нажимаем « Добавить отчет».

фото 2.png

Далее заполняем название отчета, и выбираем необходимые нам поля, а именно: ID, Название, Статус, Ответственный.

фото 3.png

Перейдем блок - фильтры и выберем здесь, что мы будем анализировать только необходимую группу. Именно поэтому мы создали отдельную группу, чтобы ее добавить в отчет и видеть только задачи.

фото 4.png

Нажимаем сохранить, и мы уже видим отчет, вносим небольшие изменения, выбрать галочку задача из всех групп за период за все время и нажать применить.

фото 5.png

Теперь у нас полная картина. Мы видим, что за тот период, пока работает данный функционал у нас 12 просроченных задач.

фото 6.png

Таким образом анализируя этот отчет, периодически его открывая вы можете объективно смотреть на данные о том, как быстро, и насколько качественно происходит обработка новых лидов вашей компании.

Больше деталей и новостей можно узнать на наших каналах:
С уважением, Лаборатория автоматизации «‎LOG [IN] OFF»