Бесплатная консультация эксперта

Настройка, тестирование и использование приложения EDO.FIX4.ORG

Приложение EDO.FIX4.ORG от Лаборатории автоматизации «‎LOG [IN] OFF» распространяется по официальной подписке Битрикс24.Маркет.

фото 2.png

Приложение EDO.FIX4.ORG парное вместе с ним одновременно нужно скачать и бесплатное приложение INN.FIX4.PRO «Быстрое заполнение реквизитов».

Почему приложения парные? Дело в том, что формирования документов в формате XML для корректного электронного документа оборота необходимо подгрузить данные по региону компании, а эти данные можно получить только в приложении INN. В итоге у нас получилась сладкая парочка. Без выполнения этого условия невозможно отправить документы оператору и переслать их контрагенту для согласования и подписания.

После установки приложения становятся доступными в левом главном меню портала.

После установки приложений необходимо провести небольшие настройки и адаптировать их под особенности вашего портала. Простые и подробные инструкции и видеоуроки находятся во вкладках приложения.

Коротко пробежимся по настройкам:

В приложении INN нужно прописать API-ключ от сервиса DaData. Включить опцию сохранять детальные данные адреса для корректно работы EDO. Остальные параметры по желанию.

фото 3.png
фото 4.png
фото 5.png
фото 6.png
фото 7.png

Начинаем тестирование:
  • Создаем полноценную тестовую сделку, заполним все обязательные поля: данные компании клиента, контактные данные, укажем товарные позиции и сумму сделки.
  • Заполним поле «Содержимое операции», обычно туту вставляет первую строчку и товарной позиции.
фото 8.png
фото 9.png
фото 10.png
фото 11.png

Важно:
  • Если у вас несколько ворон сделок, то только в одной из них при установке будет автоматически создан технический раздел EDO, в остальных направлениях эту работу выполняет администратор портала. Пойдем по этому пути, создадим вручную новый раздел и подтянем туда поля, в которые переносятся данные приложением. Эти поля легко найти, и они все содержат суффикс EDO.
  • Сохраненный xml файл можно сохранить и отправить на согласование вручную, а можно обработать и переслать с помощью роботов.
Не забудьте проверить как работает отправка документа. Загрузите его в документо-обменник, которым вы пользуетесь, укажите тип документа, подразделение (если их у вас несколько), к сожалению эта процедура не поддается автоматизации, «подпишите» и завершите процедуру отправки.

фото 12.png
фото 13.png

Примечание:

В нашем примере для демонстрации работы мы воспользовались услугами «Диадок».

Больше деталей и подробностей проекте можно узнать на наших каналах:
  • YouTube канал
  • Телеграм канал
  • Инстаграм канал
С уважением, Лаборатория автоматизации «‎LOG [IN] OFF»