Бесплатная консультация эксперта

Как теряются больше 100 т.р. в год на сборе данных для отчетов?

Все руководящие пользователи порталов тратят рабочее время при сборе данных для построения отчётов. Если измерить это время деньгами, то в год получается вполне приличная сумма. Естественно, что возникает нормальное желание посчитать и оптимизировать эти процессы.

Попробуем провести простой хронометраж средней компании и получить ответы на рутинные вопросы:
  1. Сколько всего, лидов, сделок, звонков и задач отрабатывается ежедневно и ежемесячно?
  2. Сколько из них успешных, не успешных?
  3. Сколько входящих исходящих звонков?
  4. Сколько звонков было пропущено или вовремя не получили ответы?
  5. Сколько всего обработано счетов и задач?
по основным направлениям лиды, сделки, звонки, счета и задачи можно несколькими штатными методами:

Метод №1:

Последовательный запрос основных данных за интересующий отчётный период с помощью штатного инструмента фильтр и конструктора отчётов позволяет получить ответы по одному вопросу направления примерно за одну минуту.

фото 1.png

Если руководитель среднестатистического отдела продаж со штатом 5 человек составляет отчёт ежедневно, то на сбор данных всего лишь с одним направлением сделок в месяц он тратит порядка 5 часов своего времени. Если монетизировать эту работу с помощью часовой ставки, то в месяц это составляет примерно 9000, а в год уже 100000 и более тысяч рублей.

Внимание напоминаем! Сейчас речь идёт только лишь о сборе данных. Так ведь потом же ещё руководитель естественно сохраняет промежуточные данные и с помощью сторонних программ, электронных таблиц, тривиальной бумаги и карандаша приводит их к общему удобно восприимчивому виду для анализа и доклада руководителю.

Метод №2 –профессиональное приложение, которое позволяет автоматизировать, ускорить и оптимизировать процедуру сбора информации. Что для этого нужно?
  • Установить приложение Статистика компании [STATISTICS.FIX4.ORG] от Лаборатории автоматизации «‎LOG [IN] OFF», которое распространяется по подписке Битрикс24.Маркет.
  • Приложение в фоновом режиме автоматически без участия человека проводит отбор всей нужной информации и по запросу выгружает отчёты по готовым шаблонам.
  • По умолчанию предложение предлагает пользователю порядка 600 отчётов по выбранным пользователям параметрам. При желании пользователь может их легко адаптировать или модифицировать исключительно под свой бизнес.
фото 2.png

Приложение позволяет пользователю подключить Telegram бот и направляет ему в контрольное время ежедневные отчёты.

фото 3.png
фото 4.png

Приятная мелочь:

При необходимости бот позволяет запросить свежую информацию за день одним кликом.

фото 5.png

Визуализация информации в виде смайликов позволяет быстро ориентироваться в текущей ситуации по позициям.

Больше деталей и новостей можно узнать на наших каналах:
С уважением, Лаборатория автоматизации «‎LOG [IN] OFF»