Бесплатная консультация эксперта

Как поздравить отдельно мужчин и женщин с праздниками в Битрикс24.CRM?

Обычно, при работе с клиентами менеджеры заполняют системное поле «обращение» г-н или г-жа. Потом по необходимости используя инструмент фильтр перед рассылкой делается выборка и отправка типовых шаблонных писем мужчинам и женщинам.

Некоторые пользователи переименовывают значение полей, например, на уважаемый или уважаемая, но суть от этого не меняется. Именно это поле должно использоваться в работе для определения половой принадлежности контакта и авто подстановки в шаблонах писем.

фото 1.png

Дальше согласно обычной схеме нужно разделить клиентов по сегментам. Если ваш тарифе CRM+ и выше, то у вас есть CRM-Маркет и дальнейшая процедура не вызывает затруднений. Данное поле доступно и штатный инструмент фильтр легко позволяет сохранить и использовать нужную выборку в дальнейшей работе.

фото 2.png

Что делать если на вашем тарифе нет CRM-Маркет. Откроем сущность контакты и активируем инструмент фильтр и тут по факту выясняется, что данное поле скорее всего по недоработке разработчиков, не доступно. То есть, провести разграничение по данному полу не получится.

Как быть?

Создадим новое дополнительное поле «Обращение свое», заполним данные списка. В обновленные карточки внесем данные значения полей и убедимся, что фильтр по данному полю штатно отрабатывает. Мы теперь имеем возможность целевого импорта, экспорта и другой последующей обработки данных по половому признаку на тех тарифах «Бесплатный» и «Старт+», где отсутствует доступ к CRM-Маркет.

Больше деталей и подробностей проекте можно узнать на наших каналах:
  • YouTube канал
  • Телеграм канал
  • Инстаграм канал
С уважением, Лаборатория автоматизации «‎LOG [IN] OFF»