Бесплатная консультация эксперта

Используем верстку письма из модуля CRM маркетинг для личных писем в Битрикс24.CRM

Что делать, если мы сделали email-рассылку, где у нас было сверстано письмо при помощи конструктора, и мы хотим отправить это красивое письмо нашему клиенту, а не только тому, кто попал в рассылку.

В Битрикс24, есть удобный интересный модуль, который называется CRM маркетинг, через него вы можете создавать рассылки по: email, Sms, рассылки в мессенджеры, информационные звонки и аудиозвонки.

фото 1.png

Зачастую этим модулем пользуются для того, чтобы совершать email рассылки. То есть здесь в разделе «рассылки» собираются все рассылки, которые находятся в работе или которые были отправлены, и мы можем открыть эту рассылку в увидеть итоговое письмо, которое мы с вами создали при помощи конструктора, без помощи специалистов-верстальщиков.

фото 2.png

Как теперь это красивое, сверстанное адаптивное письмо, отправить самостоятельно всем тем клиентам, которые не попали в рассылку?

Откроем наше письмо.

Перейдем в раздел «предосмотр» и здесь у нас показывается вариант отображения данного письма с разных устройство смартфоне, планшете, на компьютере.

фото 3.png

Далее нам нужно нажать правой кнопкой мышки на свободные области, выбрать исследовать элементы.

фото 4.png

У нас откроется сверстанное письмо, мы видим, что здесь у нас выделен блок-центр это называется тег. Перейдем внутрь и доберемся до тега, который называется Iframe, и когда мы добрались до тега, который называется html, мы его копируем кнопкой Ctrl + C.

фото 5.png

После этого переходим в модуль «Почта», через который мы производим отправку писем или просто откроем контакт и нажмем кнопку написать письмо.

Здесь у нас есть возможность включить редактор html.

фото 6.png

Выделяем все, что здесь есть, и удаляем, вставляем тот код, который у нас был на странице отображения кода.

фото 7.png

Здесь очень много элементов, и в этом может разобраться только верстальщик, поэтому просто воспользуйтесь, вставьте этот код, и отправьте тестовое письмо.

Больше деталей и новостей можно узнать на наших каналах:
С уважением, Лаборатория автоматизации «‎LOG [IN] OFF»