Бесплатная консультация эксперта

Знакомимся с Битрикс24

Я Вас поздравляю!

Вы начали работать в динамичной и развивающейся компании в которой внедрен мощный современный сервис для управления бизнесом Битрикс24.

В рамках этой системы мы будем с Вами общаться, работать и добиваться поставленных целей перед нами.

Меня зовут Логинов Денис, я представляю компанию Лаборатория автоматизации «‎LOG [IN] OFF» и познакомлю Вас с ключевыми блоками интерфейса вашего корпоративного портала Битрикс24.

Первый шаг, необходимо набрать в поисковой строке адрес корпоративного портала и в открывшемся окне ввести ваш личный логин, пароль и войти в портал. Адрес, логин и пароль вам предоставят ваш руководитель или IT специалист компании.

Давайте пройдемся по ключевым блокам интерфейса.

С левой стороны экрана расположено главное меню, которое при желании можно «скрыть» или «раскрыть» с помощью кнопки управления.

В центральной верхней части экрана где указывается название компании расположена поисковая строка в которой осуществляется глобальный поиск по всему порталу.

С права от строки расположен таймер, указывающий текущее время и если в вашем тарифе включена поддержка учета времени, то кнопка включения начала рабочего дня, перерыва и завершения работы. Данный сервис позволяет включать перерыв (паузу) и использовать сценарии настройки телефонии, когда включаются и выключаются ваши рабочие телефоны.

Например, в обеденный перерыв к вам не будут поступать звонки от клиентов, а будут перераспределятся на свободных коллег или фиксироваться как отложенные. А если клиент хочет переговорить конкретно именно с вами, то он получит автоматическое уведомление о том, что Вы с ним свяжетесь позже в рабочее время.

За кнопкой включения рабочего времени расположена кнопка входа в типовую личную карточку сотрудника, где хранится вся необходимая о вас информация и сведения.

Второй важный и обязательный шаг.

Нужно обязательно заполнить все ваши контактные и служебные данные в личной карточке сотрудника компании. Это необходимо для того чтобы все ваши коллеги смогли познакомится с вами и вы могли участвовать в общей работе по корпоративным коммуникационным каналам.

Карточка сотрудника содержит следующие сведения о ваших ФИО, телефонах, e-mail, должность, дату рождения, фотографию…

В правой стороне экрана портала расположен блок уведомлений.

В этом блоке системой собираются все сообщения, предназначенные для вас.

Например, сообщение в чат, «лайки», информация о поступивших звонках, письмах, уведомлениях, реагированиях на задачи и событиях в которых вы участвуете и комментарии адресованные вам. О новых уведомлениях система извещает вас «колокольчиком», в котором отображаются цифры, свидетельствующие о количестве не прочитанных и пропущенных событий.

В правом нижнем углу экрана

расположена кнопка телефона, которая активирует нумератор и позволяет позвонить абоненту.

В центральной части экрана

отображается основная информация того или иного пункта меню, в котором вы работаете в настоящее время.

В данный момент на экране отображается содержимое меню «живая» лента. По сути «живая» лента — это аналог социальной сети.

Здесь отображаются все сообщения, например, новости. комментарии, опросы, добавленные фотографии, информация о днях рождения, праздниках, мероприятиях, кто и когда был принят на работу и на какую должность, о задачах или поручениях.

Здесь вы можете написать обращение ко всем коллегам компании или адресовать обращение к кому-то конкретно, написать личные комментарии все как в обычном сервисе привычной социальной сети «вконтакте» или «фейсбуке».

Для удобного доступа к этому сервису предоставляется возможность «скачать» и установить специальное бесплатное приложение для компьютера или его мобильную версию на телефон.

Третий шаг, знакомство со структурой компании.

Кнопка «Сотрудники» расположена в левом главном меню портала в ее открытой части или в скрытой. Скрытая часть меню расположена в кладке «Еще» в нижней части колонки.

Это очень важный блок Битркс24. Вы только начинаете работать компании и возможно вам ещё не сообщили с кем вы будет работать, кому подчинятся и к кому обращаться по рабочим вопросам.

Открываем структуру. В ней отображаются все отделы, руководители и сотрудники компании, она содержит информацию о должностях, контактные и коммуникационные данные. Ознакомится с информацией можно активировав нужную иконку и получив доступ к личной карточке. При необходимости прямо в этой карточке можно обратится к коллеге и написать ему сообщение по корпоративному чату или позвонить.

Четвертый шаг, это знакомство с блоком CRM.

CRM - это глобальный модуль, который осуществляет и объединяет все коммуникация с клиентами, компаниями и партнерами.

В этом модуле фиксируются все события и связи с клиентами. Модуль CRM располагается в левом главном меню портала. Если вы его не видите у себя на экране, это означает, что вам еще включили доступ к нему или вы не будете использовать его в работе согласно своим должностным обязанностям.

Пятый шаг, знакомство с модулем «Задачи и проекты».

Модуль расположен в левом главном меню портала. По сути это ваш личный встроенный task manager. В этом модуле вы можете ставить задачи себе, своим коллегам. В нем вы будете получать задачи от руководителей компании и коллег. Отображение задач на экране возможно несколькими способами, наиболее удобный вид отображения экрана, по нашему мнению, это вкладка «Сроки».

У вас не должно быть просроченных заданий, если это случилось, то они выполняются согласно очередности, самые «горячие» это задачи, расположенные вверху.

Данное отображение меню позволяет удобно ориентироваться и планировать свою нагрузку и строить график работы на ближайшее время. Быть участником коллективной работы, вовремя справляться и выполнять порученные вам задания. Доступ к любой задаче осуществляется в один клик, доступен весь объем работы с данным видом сервиса. Более детальное изучение работы этого модуля мы рассмотрим в следующем видео-ролике.

Шестой шаг, подключение модуля «почта»

Битрикс24 позволяет работать с e-mail сообщениями без использования сторонних сервисов или приложений. Для подключения электронной почты на компьютер и(или) телефон вам потребуется помощь специалиста IT отдела или администратора портала.

Шаг седьмой, что делать если появились вопросы и как на них получить ответы?

Для этого необходимо открыть официальный сайт Битрикс24 https://www.bitrix24.ru/ и ознакомится с возможностями сервиса.

Например, CRM позволяет руководителям создавать отчеты и контролировать работу своих сотрудников. Сотрудники могут работать с задачами и проектами. Имеется возможность строить сайты и открывается много других дополнительных возможностей.

На сайте Битрикс24 содержится много разной полезной информации, вариантов готовых решений, примеров и ответы на наиболее часто встречающиеся вопросы.

При необходимости сайт позволяет на прямую обратится за помощью в техническую поддержку.

Порядок обращения и процедура событий подробно описаны в нашем ролике на «Ютуб» канале "Как связаться с поддержкой Битрикс24?"




В этом ролике подробно рассказывается о том, как правильно формулировать свои вопросы, кто имеет возможность написать непосредственно в техническую поддержку Битрикс24.

Если вы не администратор портала, тогда вы можете написать свой вопрос непосредственно нам и мы подскажем и поможем решить ваши проблемы.

На нашем «Ютуб» канале мы ведем специальный раздел, в рамках которого каждый день выкладываем готовые видеосюжеты и ответы на часто задаваемые вопросы клиентов.

Наберите в поисковике «Лаборатория автоматизация» и открываете наш канал, обязательно подписывайтесь на него, ставьте «колокольчики» чтобы не пропускать новые видео-ролики.

На главной странице канала у нас размещены блоки с часто задаваемыми вопросами по сквозной аналитики, по учету финансов, по бизнес-процессам. Более широкий список тем по другим вопросам расположен во вкладке «Плейлисты».

Если у вас остались или возникли новые вопросы вы можете написать нам в открытую линию по прямой ссылке https://crm4.org/911/ и наши специалисты обязательно вам помогут.