Бесплатная консультация эксперта

Настройка статусов лидов в CRM Битрикс24

Вопрос дня - "Как добавить свое поле в карточке контакт в CRM в Битрикс 24"

Отвечаю:
  1. Вход в корпоративный портал (в режиме администратора), CRM, раздел Настройки
  2. Вход в раздел – с Чего начать, переход в раздел Справочники
  3. Раздел Статусы – отвечает за настройку статусов ЛИД. Графический редактор позволяет добавлять дополнительные статусы, удалять, редактировать старые, менять их очередность и выбирать цвет поля. Количество статусов, регламентирующих процесс работы с клиентом, не ограничено и зависит от конкретного бизнеса.
  4. При положительном сценарии обработка ЛИД, завершается конвертацией только в один вариант статуса, например, качественный ЛИД.
  5. При отрицательном сценарии ЛИД, конвертируют в не успешный статус, при этом количество отрицательных причин (статусов) не ограничено. Таким ЛИДам присваиваются статусы: Предложение не актуально, не устраивает цена и так далее.
  6. Кроме этого, Битрикс24 автоматически регистрирую паразитные и информационные сообщения, которые не имеют отношения к прямым продажам. По этой причине такие ЛИДы закрываются менеджером в одно касание и переводятся в категорию некачественные с присвоением статуса: Спам, контрагенты, партнеры, ошибся номером, предлагают услуги…


Результаты:
Тонкий механизм настройки статусов ЛИДов позволяет создать любое необходимое количество контрольных точек процедуры подготовки продаж и по завершению конвертировать ЛИДы с различными статусами, позволяющими получать объективные статистические данные для контроля, анализа и оперативного управления бизнесом.